Home / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner unserer Einrichtung :

Geschäftsführer und Erziehungsleiter Carsten Schmidt

Mobil : 0176 / 109 868 14
E-Mail : cschmidt@explicato.de
 


  • Intensiv-Pädagogische-Kleinstwohngruppe
  • Modul Wohngruppe Bochum
  • Stationäre Verselbständigung Modul

  • Erziehungsleiter Mirko Yüksel

    Telefon : 02323 99494 26
    Mobil : 0152 091 909 48
    E-Mail : myueksel@explicato.de
     


  • WiLL Mobile Betreuung
  • SBW
  • IWG Herzogstraße
  • Integrative Regelwohngruppe Gelsenkirchen
  • Trainingswohnung Gelsenkirchen
  • Regelwohngruppe Castrop-Rauxel
  • Trainingswohnung Castrop-Rauxel
  • WiLL Mobile Betreuung Chattenstraße
  • WILL Mobile Betreuung Industriestraße
  • Flexible ambulante Hilfen

  • Erziehungsleiter Thomas Paluszek

    Telefon : 02323 / 99494-54
    Mobil : 0176 / 109 868 03
    E-Mail : tpaluszek@ev-kinderheim-herne.de
     


  • SIT ambulante Betreuung

  • Gruppenleiterin Nina Kieber

    E-Mail : nkieber@explicato.de
     


  • Intensiv-Pädagogische-Kleinstwohngruppe

  • Teamberaterin Sabine Prull

    Mobil : 0176 / 109 868 85
    E-Mail : regionalbueroiserlohn@explicato.de
     


  • SIT ambulante Betreuung

  • Teamberater Steffen Knippertz

    Telefon : 0176 / 701 326 47
    Mobil : 0152 / 091 909 41
    E-Mail : sknippertz@ev-kinderheim-herne.de
     


  • Wohnbegleitete Kleinstwohngruppe Porta-Westfalica

  • Gruppenleiterin Jessica Buse

    Mobil : jbuse@explicato.de
     


  • Modul Wohngruppe Bochum
  • Stationäre Verselbständigung Modul

  • Gruppenleiterin Anna Hentschel

    E-Mail : ahentschel@explicato.de
     


  • IWG Herzogstraße

  • Gruppenleiterin Sandra Pericic

    E-Mail : spericic@explicato.de
     


  • Integrative Regelwohngruppe Gelsenkirchen
  • Trainingswohnung Gelsenkirchen
  • Professionelles Verselbständigungssystem
  • Flexible ambulante Hilfen

  • Gruppenleiter Christian Rhode

    Mobil : 0173 / 1423875
    E-Mail : crhode@explicato.de
     


  • WiLL Mobile Betreuung
  • SBW
  • WiLL Mobile Betreuung Chattenstraße
  • WILL Mobile Betreuung Industriestraße
  • Flexible ambulante Hilfen

  • Top